Постановка на учет для получения единовременной социальной выплаты на покупку жилья

Здравствуйте, я являюсь сотрудником ФСИН подаю документы на ЕСВ.Мне предварительно сказали, что в постановке будет откзано по следующей причине:я жил в Рязани до 2014 года, по службе переехал в Новгород, из Рязани, я выписался в 2014 году и временно зарегистрировался в Новгороде. Сейчас я подаю документы по месту службы город Новгород и мне трактуют, что я ухудшил свои жилищные условия, якобы у меня было право пользования в Рязани, но в Рязани я не собственник и в приватизации квартиры не учавствовал, просто был зарегистрирован.

Подскажите пожалуйста их действия будут законны?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам не вправе отказать в выдаче ЕСВ, поскольку Вы по закону были обязаны сняться с регистрационного учета в связи с переездом на новое место службы. Ухудшение жилищных условий у Вас не намеренное, а вынужденное. Согласно

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.