Какие льготы по ипотеке предусмотрены для учителя?

Здравствуйте! Работаю учителем, есть в собственности 1/3 доля квартиры, с семьей хотим взять ипотеку, какие льготы или скидки есть? или варианты чтобы скидку получить? спасибо

, Роман, г. Наро-Фоминск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,  местное законодательство определяет порядок льгот для вашей категории. По этому лучше обратится в МФЦ или администрацию района с заявлением. Так же стоит посетить банки, которые предлагают данные льготы, на определенных условиях.

Например, Особенности регионального ипотечного кредитования, предусмотренного для молодых преподавателей, выглядят следующим образом: педагогу выдается безвозмездная субсидия или предоставляется льгота, цель которой –приобретение квартиры либо строительство дома, а средства берутся из специального фонда, сформированного в регионе для помощи преподавателям. Данные фонды организованы в качестве поддержки госпрограммы.

В результате поддержку на федеральном и региональном уровнях можно рассматривать, как отличную возможность для начинающих учителей обеспечить себе хорошие условия проживания путем приобретения квартиры или дома.http://crediti-bez-problem.ru/...