Какой перечень документов необходим при сдаче паспорта РК?

Здравствуйте! Перечислите,пожалуйста, перечень документов для сдачи Казахстанского паспорта в Консульство г.Омска через доверенное лицо.. Какие документ в ксерокопиях,какие в оригиналах? .Сдача паспорта происходит бесплатно или нужно нужно заплатить какую-то сумму?

, Надежда, г. Новосибирск
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для оформления справки об утрате гражданства Казахстана Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Консульство следующие документы:

личное заявление на имя Консула;
документ, подтверждающий гражданство Казахстана (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан или паспорт образца 1974 г. (СССР) со штампом о гражданстве Казахстана или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане или паспорт образца 1974 г. (СССР) с отметками о прописке в Казахстане на 1 марта 1992 г. и выписки из Казахстана);
документ, удостоверяющий личность;
ксерокопию всех страниц документа, удостоверяющего личность;
заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления Российской Федерации.
Консульский сбор за оформление справки о негражданстве или утрате гражданства Республики Казахстан составляет 10 долларов США.

Оплата консульского сбора производится в банке г.Омска в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты, после подачи документов.

Национальный паспорт гражданина Республики Казахстан сдается после получения гражданства  Российской Федерации и выдачи паспорта гражданина России, Консульство Республики Казахстан в г.Омске (644010, г.Омск, ул. Валиханова, 9)