Попадет ли под амнистию в 2017 году участник боевых действий в Чечне, осужденный по 105 статье?

Попадет ли человек под амнистию ,участник боевых действий в Чечне ,ст.105 срок 10лет строгого режима ,первый раз осужден

, Надежда, автодорога. Чита-Забайкальск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Надежда, неужели Вы действительно думаете, что на тех, кто совершил особо тяжкое преступление, будет распространяться амнистия?! Конечно же нет. Более того пока никакой амнистии в Госудуме не рассматривается. Ищите другой способ освободиться осужденному раньше срока: пересмотр приговора, УДО, замена наказания, помилование.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

Юрий Лыков
Адвокат

ст. 105 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Амнистии по данной статье никогда не было и не будет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Коллеги правы. 105 под амнистию не попадает никогда.