Может ли суд признать квартиру совместно нажитым имуществом?

У нас квартира в ипотеке с 1.06.13 , а в официальном браке с 1.07.13, до этого был гражданский брак 6 лет. Может ли суд признать квартиру совместно нажитом имуществом, ипотека оформлена на мужа, собственник он, если да то что мне для этого нужно?

, Татьяна Сергеева, г. Москва
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Суд может признать квартиру совместно нажитым имуществом если собственность одного из супругов была облагорожена другим супругом или совместными усилиями (оплачивали расходы по ипотеке, ремонт и т.д.). Вопрос можно решить добровольно путем соглашения, либо принудительно через суд.