Как разночтения в документах могут повлиять на дальнейшую эксплуатацию автомойки?

Добрый день!

Хочу приобрести автомойку (объект сдан в эксплуатацию). В свидетельстве о праве на собственность указано "мойка", в титульном листе тех.паспорта "мойка", а вот в тех.паспорте в общих сведениях Назначение "мойка автотранспорта", а Использование "Склад";

Также на данный момент назначение участка под зданием мойки - "Для размещения производственной базы завода" (бывшая территория завода по обработке цветных металлов)

Также не узаконена перепланировка мойки (снесены некоторые ненесущие перегородки)

Как выше перечисленное может повлиять на дальнейшую эксплуатацию автомойки?

, Константин, г. Киров
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Константин.
На эксплуатацию мойки в большей степени может повлиять отрицательно её удаленность, например, от жилого сектора; наличие очистных сооружений или замкнутого цикла мойки и прочие нюансы.
Но в Вашем случае, в первую очередь, непонятна ситуация с землей. Она чья под мойкой? Почему назначение земельного участка не изменилось? Вам помещение продает завод? Что по поводу земли Вам говорит продавец помещения?