Как гражданам РБ поставить машину на учет в Санкт-Петербурге?

Добрый день! Хотела бы узнать я гражданка РБ с регистрацией в Санкт - Петербурге. Хочу приобрести в СПб автомобиль, могу ли я его оформить и поставить на учет по месту регистрации и оставить его на прежних номерах?И что мне для этого необходимо?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Постановка на учет в ГИБДД – это обязательная процедура для каждого владельца автомобиля. Как гласит статья 12.2 Кодекса об административных правонарушениях, езда на автомобиле без регистрационных номеров влечет наложение штрафа в 5 000 рублей. Причем, это далеко не самое серьезное наказание, ведь статья предусматривает и лишение права управления ТС на срок от одного до трех месяцев. Для обладателя новенького автомобиля из автосалона это не самый приятный момент.Источник: http://pravo-auto.com/postanovka-avto-na-uchet/ здесь все понятно описано и следует, что НЕ МОЖЕТЕ

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я собираюсь покупать б/у автомобиль. и я знаю что постановка на учет обязательна. Меня интересует сама процедура постановки автомобиля на учет для граждан РБ с временной регистрацией в Санкт-Петербурге

идите по месту регистрации и подавайте заявление, предоставляйте документы и получайте ответ