Что является рекламой, а что информационной вывеской?

Подскажите, пож-ста, вывеска на фасаде с таким текстом: "Аксессуары для сотовых телефонов", плюс логотип организации (это интернет магазин), является рекламой или это относится к вывеске, т.е. информационной конструкции?

, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Если в месте размещения указанной вывески есть офис организации, то указанная вывеска может быть признана информационной.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О рекламе»

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

7) информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Андрей, приветствую!

Есть вот такое, довольно давнее письмо ФАС России: http://base.garant.ru/70338470...

Почитайте его пункт 4, там довольно толково описаны отличия информационной вывески от рекламы.

Андрей
Клиент, г. Москва

Действительно, хорошая информативная ссылка. Спасибо, большое!