Отказали в статусе многодетной семьи, так как дети от разных браков

Здравствуйте, нашей семье отказали в присвоении статуса многодетной семьи из-за того,что у меня первый ребенок от первого брака,а двое других от второго.Это что получается что первый ребенок,не ребенок? Проживаем мы все совместно в г.Санкт-Петербурге, прописаны все дети со мной,у мужа тоже прописка Санкт-Петербурга. Правомерен ли отказ,и можно ли его обжаловать?Спасибо.

Уточнение от клиента

Отказали ссылаясь на то что,второй муж не является законным представителем моего первого ребенка.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отказ не основан на законе. Вам нужно получить официальный отказ и обжаловать его в суд.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

зДРАВСТВУЙТЕ, В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ НЕЗАКОННЫ И НЕОБОСНОВАННЫ.

Вы вправе обжаловать их в вышестоящий орган государственной власти, прокуратуру или сразу в суд. Обратите внимание, что в суд надо обратиться не позднее 3 месяцев, с момента когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

при этом обратите внимание, что по закону не важно от каких браков дети, важно что они не находятся на государственном обеспечении и проживают с вами

это не важно, главное что они все ваши дети

Юрий Шипилов
Юрист, г. Подольск

Вам нужно получить на руки ответ, с объяснением причин отказа. Далее обращаться в суд. Обращайтесь, помогу.