Организация закупки оборудования через торги

Добрый день!

Руководство дало задачу организовать закупку оборудования через торги. Никогда ранее этим не занималась, участвовали лишь как поставщик. Аккредитованы на всех гос.площадках. Есть Ип и ООО, пытаюсь понять с чего начать, информации много но путаюсь. По возможности, подскажите какому закону лучше работать и вообще, как организовать закупку с нуля.

, Жанна, г. Таганрог
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна. То о чем Вы говорите-это коммерческие торги. Вы самостоятельно разрабатывете документацию и ставите условий.  В отличии от гос.закупок, нет единого портала такого, как закупки.гоф. Вам необходмио искать  самим, где проходят коммерческие торги, по иетересующей Вас тематике, и там размещать свою закупку. Вот ссылка, как пример, где можно найти коммерческие площадки: https://open-torg.ru/perechen-...Не все гос.полощадки занимаются коммерческими торгами. Существуют различне поисковые ситемы по поиску коммерческих закупок, например: Seldon.Положение о закупках разарбатывайте сами, используте там нормы ГК РФ. Возможна на коммерческих площадках есть требвоания к Заказчикам, размещающим коммерческие закупки.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

В зависимости от Вашей организационно правовой формы закон 223  или 44 закон о закупках