Можно ли вывести поручителя из кредитного договора, если заемщик оформляет банкротство?

я хочу податься на банкротство физ лица,но у меня договор с банком с поручителем, есть ли возможность и какая вывести поручителя из договора?

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу, такой возможности нет. Существуют исключения, но для этого необходимо изучать ситуацию детально, и их вероятность невелика.