Что делать, если у меня был куплен нелицензионный товар?

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию! Я занимаюсь розничной торговлей ! При тайной закупке у меня купили рюкзачек "свинка пеппа" - который был не лицензионный т.е пиратский ! Пришла притензия письмом мне где сказано , что этот человек ( кто купил) является представителем компании , я нарушил закон и тд ... вообщем сказано можно урегулировать досудебно , либо судиться . Цена рюкзака 500 рублей ..

Так же сказано что согласно закону штраф - компенсация либо в двойном размере ( тоесть 1000 рублей ) либо согласно статьи - от 10000 до 5 миллионов ....

сегодня созвонился с ним , он говорит что право выбора за ними типо ( либо двойной штраф , или штраф от 10 тр до 5 млн ) - они выбрали 20000 штрафа мне и предлагают либо сейчас досудебно по мировому применению либо в суде где сумма будет больше ...

я же в свою очередь доказать лицензию этого портфеля и накладные на него не могу ....

Что посоветуете в данной ситуации , стоит ли по мировому идти или дожидаться суда ?

  • IMG_6288
    .jpg
  • IMG_6289
    .jpg
Уточнение от клиента

Ниже прикрепленно письмо

, Сергей, г. Волгоград
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Сергей!

Откуда пришла претензия?, что-то на развод какой-то похоже.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Там ниже прикрепил письмо ...

притензия пришла от представителя компании. Компания находится в Великобритании . Он обещал вслучае мирового соглашения выслать доверенность и тд ... так же говорит могу приехать в Волгоград в офис . Посмотрел его фамилию в интернете , вроде и правда в арбитражных судах (в делах ) есть его фамилия и что он подавал иски и является представителем .... вот и не знаю ..