Как продолжить оплату кредита, если я получаю новый паспорт взамен утерянного?

Здравствуйте , моё имя Роман. Я потерял паспорт, а на нем кредит в сбербанка и вообще я получаю пенсию в сбербанке. Скоро я получу новый паспорт, мне идти с ним в сбербанк? И что я должен там сделать? Спасибо.

, Роман, г. Нижний Новгород
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам  необходимо будет придти в отделение Сбербанка и обновить паспортные данные. Для этого приходите с паспортом, а сотрудник банка при Вашем обращении составит заявление об обновлении паспортных данных.

Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте, если кредит в сбербанке и в договоре займа написано, что об изменении данных вы должны сообщать, то необходимо либо лично сообщить об изменении либо путем направления письма в отделения банка по почте.

если вы получаете пенсию на руки в банке, то изменение данных вы можете произвести при личном посещении и подтверждении нового документа личности.