Как получить пенсию за маму после перенесенного ею инсульта?

Мама лежить в больнице после инсульта не подвижном состоянии не говорит.как получить пенсию за ее через глав врача или генеральную довереность как???

, татьяна, с. Вад
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Глав врач вправе заверить доверенность  а также завещание если необходимо.

А вот по доверенности вы получите пенсию и будете совершать другие действия. Также можно пригласит нотариуса.

Генеральной доверенности не бывает… бывает нотариальная и простая. а вот полномочия на что дана доверенность бывают разные.

Просто в больнице в тяжелых случаях главврач имеет право действовать наравне с нотариусом.