Каковы последствия, если после обмена выявились поддельные купюры?

Я у частного лица обменяла евро на рубли ....придя в аптеку мне

сходить в банк проверить купюры ....в банке сказали что это супер подделка и вызвали следователя затем мы со следователем проехали ко мне домой он сделал фото квартиры ...что мне грозит за это?

, Марина, г. Челябинск
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Вы может быть привлечены к ответственности только если будет установлено , что вы изготавливали в целях сбыта поддельные денежные средства. (ст.186 УК РФ). Во всех иных случаях ответственность будет нести лицо , сбывающее  и изготавливающее поддельные денежные знаки.