Как подать заявление в полицию при пропаже украшений из квартиры?

добрый день. из квартиры пропали украшения. описать точно их не могу, но есть фото квитанций, что они сданы в ломбард. знаю точное время пропажи и кто это сделал. Как подавать заявление в полицию, если смогу опознать украшения только по внешнему виду?

, Дарья, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Как подать заявление в полицию

Дарья

Письменно.

«Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые 01.01.2001 г. в период времени с 01 ч.00 мин. по 02 ч. 00 мин. путём свободного доступа похитили из кв. №1 д. 1 по ул. Труляля г. Ололо принадлежащие мне ювелирные изделия, а именно: часы, цепи, якоря на общую сумму 100 рублей, которые впоследствии были сданы в ломбард, расположенный по адресу:…, причинив тема самым мне значительный материальный ущерб на сумму 100 р.»

Ну, как то так…

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в дежурную часть территориального отдела полиции. Напишите заявление, где подробно опишите пропавшие украшения, их стоимость, обстоятельства кражи, лицо, которое вы подозреваете в совершении кражи. Приложите к заявлению фотографии украденных ювелирных изделий. Срок рассмотрения заявления составляет 10 суток. По рассмотрению заявления будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы должны пойти в Полицию и подать заявление о краже. Там Вам дадут уведомление о принятии заявления.и возьмут объяснение.Когда  с Вас будут брать объяснение приложите фото квитанций о сдачи их в ломбард и укажите кого Вы подозреваете. Дальнейший ход расследования    определит  следователь.