Загранпаспорт в другую страну

Здравствуйте.Мой ребёнок (9 лет),россиянин едет с папой в Казахстан (папа с гражданством Кз), назад он ребёнка отправит с сопровождающим на самолёте , должен ли ребёнок иметь загранпаспорт?

, Алёна, г. Краснодар
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим, для въезда в страну достаточно общегражданского или заграничного паспорта. В ближайшее время планируется переход на поездки по загранпаспортам. Безвизовый въезд подразумевает пребывание в течение 90 дней, после чего следует обратиться в соответствующие органы для оформления временного проживания на территории Казахстана.
Российские граждане могут:
*Находиться в стране без визы не более 90 дней.
*Пересечь границу только при наличии заполненной миграционной карточки, в которой будет указан день въезда и выезда.  На обратном пути данный документ будет изъят, и это будет означать, что все процедуры выполнены верно.
*Находиться в республике Казахстан без регистрации не более 5 дней. В противном случае нужно явиться в отдел Миграционной службы и зарегистрировать свое пребывание в стране. При себе иметь удостоверение личности и миграционную карту.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.