Как правильно составить заявление об отмене судебного решения, если я сменила фамилию?

Добрый день! Суд прошел, меня ни кто не вызывал. Сейчас пишу заявление на отмену судебного решения. Проблема в том что вышла замуж и произошла смена фамилии. А в судебном решении указанна моя прежняя фамилия. Теперь мне в заявлении как указывать? новую или старую и как обьяснить

, Наталья, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Суд прошел, меня ни кто не вызывал. Сейчас пишу заявление на отмену судебного решения.

Наталья

Видимо, вынесено заочное решение или судебный приказ?

Теперь мне в заявлении как указывать? новую или старую и как обьяснить

Наталья

Так и объяснить. Прикладывайте копию свидетельства.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Подавайте жалобу в вышестоящий суд об отмене судебного решения (приказа) с указанием, что Вас никто не уведомлял и у Вас другая фамилия.И к ней приложите копию свидетельства о заключении брака.

Светлана Алексеева
Юрист

После оглашения судебного решения  делу в него не могут вноситься никакие изменения или дополнения. Решение суда первой инстанции может быть изменено или отменено только судом вышестоящей инстанции. Однако законодатель предоставил суду, принявшему решение, полномочия по устранению описок, опечаток, явных арифметических ошибок, исправление которых не влечет изменения сущности принятого решения.Процедура исправления может быть инициирована только до вступления решения суда в законную силу. Но отмены решения из-за смены фамилии не будет. Для чего вам подавать это заявление, когда вы можете предъявлять это решение и прикладывать к нему документ о перемене фамилии.