Какой документ необходим для проведения занятий спортом для физ лиц?

Арендуем с другом спортивный зал, есть 2 группы готовых посещать занятия. Нужен ли какой либо документ дающий право проводить оные занятия для отдельных физических лиц! У ДЮСШ такой документ имеется только у нас с руководством договор на аренду зала, сами они не специализируются по этому виду спорта а желающих очень большое количество.

, Павел Патрик, г. Орск
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Для оказания физкультурно — оздоровительных и спортивных услуг Вам необходимо руководствоваться Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 52024-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования».

Данный ГОСТ устанавливает требование к персоналу оказывающему услуги :

6.7.1 Обслуживающий персонал, оказывающий спортивные услуги, должен иметь соответствующую спортивную и профессиональную квалификацию, подтвержденную документами, оформленными в установленном порядке.

Тем самым лицо\ лица , оказывающие такие услуги должно иметь, например, разряд или звание и свидетельство о повышении квалификации и т.д.