Как принудительно выселить прописанного без права собственности члена семьи?

Добрый день. Суть вопроса такова, муж имеет двойное гражданство РФ и Украины у нас совместный ребёнок, проживает в квартире собственником которой являюсь я, муж только прописан. Периодически уходит в запои ведёт себя агрессивно. В настоящее время находится в запое я живу с ребёнком по знакомым и никак не могу его выгнать из своей квартиры, в дальнейшем буду подавать на развон. Муж грозит убить меня, вывезти нашего ребёнка из России если я его выгоню из квартиры. Что мне делать? Как правильно и грамотно выселить его из квартиры и от радить от себя и ребёнка?

, Римма, г. Красноярск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Римма выселить муже будет гораздо легче, если сначала оформите развод. Так как в ином случае Вам нужно будет в суде доказывать причины выселения и предоставлять доказательства.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо подать в суд исковое заявление в отношении Вашего мужа о признании прекратившим права пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении т.к. он грубо нарушает Ваши права как собственника  и в его деяниях содержатся признаки административного и уголовного ( угроза убийством ) преступления. К заявлению приложите все документы на мужа из полиции, квитанции об оплате коммунальных услуг.Документы подтверждающие право собственности.Вызовите свидетелей.