Может ли гражданин Украины, имеющий квартиру в Москве, прописать гражданина РФ?

Родная тетя моего мужа гражданка Украины ,проживает в Москве и имеет свою собственность в Москве. Может ли она нам сделать постоянную регистрацию? Мы граждане РФ. Заранее спасибо за ответ!

, Карина, г. Долгопрудный
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Нет никаких запретов по данному поводу. С уважением.

Павел Савчиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Без проблем, может.