Какое количество мусорных контейнеров должно быть в частном секторе?

Подскажите как исчисляется количество мусорных контейнеров к числу домов в частном секторе. У нас на улице 22 частных домов. Сколько контейнеров должно стоять?

, Рамиль, г. Чебоксары
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Рамиль!

Согласно п. 2.2.3. Санитарные правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

С уважением.