Отмена судебного приказа, который уже исполнен

Я получил определение об отмене судебного приказа по которому с меня уже взыскали средства в пользу ооо кубышка-сервис.Как вернуть деньги?взыскали напрямую через сбербанк без участия приставов.Банк говорит что по этому определению деньги вернуть мне не может.Вообще исполняют в одну сторону пользу кубышки)А приставы говорят что это не к ним в базе нет они не исполняли.Исполнял сбербанк сних и требуй говорят

, Евгений, г. Уфа
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите 2 жалобы.Одну Руководителю судебных приставов, другую в прокуратуру и к каждой жалобе приложите копию вышеуказанного определения об отмене судебного приказа. Попросите разобраться и принять меры.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Евгений, Вам необходимо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа мировому судье, который выносил и отменял судебный приказ. В обосновании заявления указать, что судебный приказ был отменен, однако до его отмены был исполнен. Приложить доказательства подтверждающие это — выписка с лицевого счета.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

СТ 443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).