Может ли муж получить налоговый вычет за покупку, если он оформляет дарственную на жену?

В 2014 году муж купил квартиру в браке. Получаем налоговый вычет. Собственности пока нет.

Через некоторое время появится собственность, муж оформляет дарственную на жену.

Вопрос: будет ли он продолжать получать налоговый вычет за покупку?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Будет продолжать получать пока не исчерпает положенную сумму. В данной ситуации отчуждение квартиры любым способом никак не влияет на его право на получение имущественного вычета.