Где и как забрать мою трудовую книжку, если в 2015 году работодатель был признан банкротом?

Здравствуйте.

Работодатель обанкротился в 2015 году, я не забрал свою трудовую, подскажите куда передали мою трудовую?

, Леонид, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Леонид, здравствуйте.В Вашем случае при банкротстве фирмы необходимо восстановить трудовую книжку можно, попытавшись обратиться в Государственный архив города, где зарегистрирован работодатель. Если фирмы были официально ликвидированы, то архив выдаст справки о том, когда и сколько работал заявитель в данных фирмах. Также можно обратиться в Пенсионный фонд с запросом о своем стаже. Каждый работодатель обязан регистрировать трудовые договоры в ПФ РФ, поэтому фонд может предоставить необходимую информацию о стаже работника.