Что делать, если на водительском удостоверении не указан срок замены?

Здравствуйте уменя такой вопрос я получил водительское удостоверение 2005 г уменя не указана срос замены прав пробовали по базы ГАИ и там тоже отсутствует дата замены в данный момент я могу управлять авто транспортом

  • 20170807_131217
    .jpg
, Курбан, г. Нерюнгри
Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в Постановлении Правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Согласно п. 27 раздела III «Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений», российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами. Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

Таким образом, срок действия Вашего водительского удостоверения истек в 2015 году и управлять транспортом Вы не вправе.

Вам следует обратиться в органы ГАИ для замены водительского удостоверения со ссылкой на вышеуказанное.