Возможна ли выписка из квартиры людей, которые ведут асоциальный образ жизни и не проживают?

Здравствуйте!Нужен адвокат из Кировского района Новосибирска для выписки двух человек из квартиры,которые ведут асоциальный образ жизни и не проживают в квартире длительное время!Они являются дочерью и внуком собственника!

, Игорь, г. Новосибирск
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Юридическая компания «Кондор», поможет Вам составить заявление и представит Ваши интересы в суде.

Дочь и внук совершеннолетние?

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Возможность признания дочери и внука утратившими право проживания в квартире в судебном порядке зависит от нескольких факторов.

В первую очередь такая возможность предоставлена частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ (признание утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника жилого помещения).

Однако это возможно в том случае, если данные граждане ранее не отказывались от участия в приватизации данной квартиры и не выехали из неё в настоящее время добровольно и постоянно в другое место жительства.

Если требуется услуга по подготовке искового заявления и представительству в суде, то рекомендую обратиться в чат к выбранному Вами юристу.