Как правильно составить договор дарения и каковы его особенности?

1. Если составлять договор самому, можно ли это делать от руки, или требуется напечатать на принтере. Во втором случае: можно ли делать пропуски и в них вписывать данные от руки?

2. У меня есть генеральная доверенность. Я хочу подарить участок самому себе. Как в этом случае требуется подписывать договор и что надо указывать при совершении подписи за Дарителя?

, Алексей, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы, конечно, можете написать договор от руки, но выглядеть он будет не совсем эстетично. Кроме того, учитывайте, что почерк у всех разный. Не факт, что Ваш договор смогут прочитать.

Законом не запрещено исполнять договор дарения в печатном виде с частично заполненной от руки информацией.

Что касается доверенности. Смею Вас разочаровать. Вы не можете по доверенности подарить объект самому себе, даже по генеральной доверенности.

При соверешении подписи за дарителя Вы пишете свои данные и данные доверенности.