Можно ли снять машину с учета без ПТС и какова данная процедура?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я снять машину с учета без ПТС, так как машина была передоверена другому лицу по Генеральной доверенности и на данный момент с доверителем нет связи. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Можно ли снять машину с учета без ПТС? Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я снять машину с учета без ПТС, так как машина была передоверена другому лицу по Генеральной доверенности и на данный момент с доверителем нет связи. Заранее спасибо.

Анастасия

Подайте заявление на утилизацию(укажите что документы утеряны) в ГИБДД, чтобы не начислялись налоги и снятие авто с учета без документов – достаточно указать в подаваемом заявлении об их утере.  Для нового владельца конечно возникнут проблемы, но другого способа я не вижу. Дальше вы получить на руки соответствующую справку, которую предоставить в налоговые органы.