Каков порядок выписки умершего родственника из квартиры?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу выписки из квартиры.

Квартира приватизированна, два собственника я и мама. Сестра только прописана, в приватизации не учавствовала,так как на тот момент была несовершеннолетней. Теперь надо выписать сестру из квартиры в связи со смертью. Суть вопроса - может ли мама выписать сестру из квартиры без моего участия? На данный момент я проживаю в другой стране и не могу присутствовать при оформлении документов.

, Илона, г. Санкт-Петербург
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте, да ваша мама может выписать умершую без вашего участия.