Какие документы я должен предоставить сестре для оформления наследства?

Добрый день...

Я живу в Украине... В России умер отец и он был собственником дома... Если сестра, живущая в России будет оформлять недвижимость на свое имя, то какие я должен предоставить ей документы, если я не возражаю в этом..?

, Владимир Неволин,
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Вам нужно будет оформит отказ от наследства. Уточните этот вопрос у нотариуса. Возможно нужно будет ехать к тому нотариусу у которого наследственное дело и писать заявление об отказе, а возможно, что можно будет составить у нотариуса на Украине и отправить его почтой.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо оформить у нотариуса отказ от принятия наследства, а также отправить оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

В случае если вы будете отправлять заявление об отказе от наследства с Украины, необходимо будет сделать нотариально заверенный перевод.

Владимир Неволин
Клиент

Виктория. добры вечер...спасибо за ответ... Скажите,а что такое - нотариально заверенный перевод

Если вы сейчас находитесь в Украине, нотариус вам оформит заявление на украинском языке, что за заявление вполне понятно, при этом по закону положено перевести на русский язык и нотариально заверить перевод.

Это можно сделать сразу же оформляя заявление или в России.