Можно ли ездить в России без доверенности на авто, зарегистрированном в Армении?

авто заркгестрировнно на гражданина Армении естественно с армянскими номерами,могу ли я гражданин России ездить на этом в авто в России. ОСАГО есть на пол года без ограничений. или все таки мне нужна доверенность от собственника автомобиля?

, Мария, г. Нижний Новгород
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Для того, чтобы управлять т\с зарегистрированным на территории другого государства, Вам необходимо иметь при себе документы предусмотренные ПДД. При этом необходимо учитывать, что ПДД требуют регистрации т\с либо получения транзитных знаков :

1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

При этом необходимо иметь документы подтверждающие правомерность нахождения т\с на территории РФ. (документы подтверждающие правомерность ввоза т\с)

При условии соблюдения Вышеназванных условия ( в случае если страховка не ограничена ) управлять указанным Вами т\с Вы вправе.