Могу ли я получить дубликат результатов экзамена по русскому языку для подачи на гражданство РФ?

Здравствуйте . В прошлом году сдавала екзамен по русскому языку . Могу ли я получить дубликат для подачи на гражданство РФ ?

, Дарья, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дарья!

Можете. Обратитесь в учебное заведение, где вы сдавали экзамен и получите там повторно документ, который называется «сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку».

Только например экзамен для получения вида на жительство не подходит для подачи документов на гражданство РФ, есть экзамен для так называемых «носителей русского языка», это тоже другой документ и выдает его не образовательная организация.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!