Какой документ важнее, если есть завещание и дарственная?

Бабушка написала завещание не на внучек(только они остались из всех близких родственников). Если она напишет дарственную на одну из внучек, то завещание уже будет не действительным? И квартиру (о ней речь) получит внучка, а не тот на которого написано завещание?

, Анастасия, г. Чапаевск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Дарственная представляет собой дар, следовательно имущество будет переоформлено на одаряемого при жизни дарителя. Таким образом, завещать уже будет нечего, поскольку при дарении будет сразу новый собственник недвижимости.

С уважением,

Александр