Заплатят ли пособие по уходу за ребенком, если мать вышла на работу?

По исполнению 1,5 лет ребенку, я вышла на работу. Заплатят ли за последний месяц по уходу за ребенком?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Ольга, добрый день.

Если вышли на полный рабочий день, то не заплатят.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в ч. 2 настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.