Развод без согласия мужа, если в семье двое несовершеннолетних детей

Как развестись с мужем который н принимает участия в семейной жизни ведет аморальный образ жизни и распускает руки на жену при присутствии двух несовершеннолетних детей и сколько это будет стоить

, Виолетта Витальевна Ветрова, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

Вам прямо к адвокату для составления заявления о расторжении брака. заявление от 500 до 1500р. все зависит от наглости адвокатишек которые работают у вас в городе.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Заявление о разводе вам необходимо подать по вашему месту жительству мировому судье. Государственная пошлина — 600 рублей.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке — мировым судьей по месту жительства ответчика либо истца. Из обязательных расходов в данном случае — государственная пошлина в размере 600 руб. Образцы исковых заявлений, как правило, вывешены на стенде в суде, можно воспользоваться ими.

С уважением, А.Д.Руслин.

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Виолетта Витальевна!

Если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторгнуть его можно только в судебном порядке (ст. 21 СК РФ).

Необходимо обращаться к мировому судье, если между супругами отсутствует спор о детях или если помимо требования о расторжении брака предъявлено требование о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей (ст. 23 ГПК РФ).
В остальных случаях нужно обращаться в районный суд (ст. 24 ГПК РФ).

Необходимо подготовить следующие документы (ст. ст. 131132 ГПК РФ; п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 N 15):

— исковое заявление, в котором указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака (например, злоупотребление супругом спиртными напитками, прием наркотических веществ, грубое или жестокое обращение); имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака;

— свидетельство о заключении брака (оригинал);

— свидетельства о рождении детей;

— квитанцию об уплате госпошлины в размере 600 р. (пп. 5 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);

— паспорт представителя и доверенность (если от вашего имени действует представитель).

Дополнительно нужно представить соглашения о порядке осуществления родительских прав, об уплате алиментов, о разделе совместно нажитого имущества и иные документы, связанные с расторжением брака, если они составлялись.

Также можно приложить документы, подтверждающие причины для расторжения брака (например, справку о наличии у супруга заболевания наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом).

Иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Однако его можно предъявить и по месту жительства истца, если с ним находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен (ст. 28ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).

Количество копий документов зависит от количества ответчиков и третьих лиц.
Могу составить для Вас исковое заявление на платной основе.
Подробности — в чате.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Согласно Налоговому кодексу РФ, госпошлина при подаче искового заявления суд о расторжении брака составляет 600 рублей;

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством развод при наличии несовершеннолетних детей производится исключительно в судебном порядке.
Если имеется спор о детях, либо будет иск о разделе имущества ценой выше 50.000 р. дело рассматривается районным судом, в ином случае мировым судьей.
Госпошлина при подаче заявления составит 600 р., госпошлина в загсе 650 с каждого либо 350 с одного(в зависимости от того по взаимному ли согласию расторгаетчя брак)
До суда целесообразно составить соглашения о разделе имущества, о том, с кем будут проживать дети, об алиментах. При отсутствии соглашения вопросы решаются в судебном порядке.
Таким образом стоимость всего процесса зависит от того, какие документы вы будете составлять, будете ли прибегать к помощи юристов и от расценок на юридические услуги в вашем городе
С уважением
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Виолетта Витальевна, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Виолетта Витальевна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!