Как правильно оформляется перевод молодого специалиста в другую школу?

Добрый день. Я молодой специалист,отработала 2 года. Хочу перейти на работу в другую школу.Как правильно уволиться переводом?

, Ксения, пгт. Нарышкино
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Ксения!

Перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).

Таким образом, если у Вас заключен трудовой договор с одной школой, а Вы хотите оформить новый трудовой договор с другой школой, то работодатель у Вас меняется. поэтому перевод не получится. Здесь будет иметь место расторжение трудового договора и заключение нового.