Увольнение в запас по окончании контракта, если стаж составляет 23 календарных года

я подписал кантракт в 2015г на 3г. в 2018 году мне будет 44г. стаж 23календарных года и 3года льготных получу ли я по окончанию кантракта и ухода на пенсию 7 окладов?

, виталий, г. Пермь
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте! В соответствии с пунктом 140 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской ( утв. приказом Министра обороны РФ № 2700 2011 г.) военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие  в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

        Поскольку выслуги в календарях у Вас боле 20, то при увольнении должны выплатить 7 окладов.