Положены ли льготы вдове инвалида ВОВ при оплате проезда на поезде и на самолете?

Здравствуйте!моя бабушка является вдовой инвалида ВОВ,подскажите,пожалуйста,положены ли ей какие либо льготы на проезд в поезде(самолёте)?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для членов семьи умерших инвалидов войны статьей

 21 Федерального закона «О ветеранах» предусмотрены следующие льготы:  оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации); лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом семей погибших (умерших) производится в первоочередном порядке. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда. Указанные меры социальной поддержки предоставляются независимо от того, кто из членов семьи погибшего (умершего) является нанимателем (собственником) жилого помещения.