Как получить жилье семье с ребенком-инвалидом, страдающим ДЦП?

Здравствуйте. Я мать ребенка-инвалида ДЦП, также у меня на иждивении есть еще двое несовершеннолетних детей. Своего жилья у нас нет. Заработать на жилье, взять кредит не представляется возможным, т.к. сама не работаю по причине ухода за ребенком-инвалидом. С мужем в разводе. Зарегистрированы мы в частном доме г. Москвы. Собственником выступает мой родной брат, но у него своя семья, поэтому по месту прописки не проживаем. Есть ли у меня возможность получить свое жилье и как это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Москве это практически невозможно.  Слишком много условий должно быть соблюдено. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.  Кроме того бесплатные очереди  идут около  30 лет.