Полагается ли отсрочка от армии для поступления в техникум после 11 класса, если мне 18 лет?

Закончив 11 классов и получив аттестат,я решил поступать в техникум с аттестатом за 9 класс на 1 курс(очное обучение). В середине лета мне исполнилось 18 лет. Скажите пожалуйста,имею ли я право на отсрочку по учебе?

Уточнение от клиента

В техникуме документы приняли,сказали что отсрочка будет на время обучения в данном заведении

, Николай, г. Самара
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Николай!

Действительно в настоящее время (с 01.01.2017 года) действует редакция ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» которая не устанавливает каких-либо ограничений и оговорок по возрасту поступления и обучения в учебном заведении среднего профессионального образования. Таким образом, для получения отсрочки необходимо обучаться по очной форме обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования. Отсрочка будет предоставлена на период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

С уважением, Елена.