Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком после полутора лет, на бабушку ребенка?

Планирую выйти на работу,когда ребенку исполнится 1,5 года. А после полутора лет до трех хочу,чтобы переоформила декретный отпуск моя мама. На этот момент она будет пенсионеркой. Войлут ли ей полтора года декретного отпуска в общий трудовой стаж?

, Виктория, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Переоформить на маму можете,  но у мамы они в стаж не войдут.  Входят только у родителей в стаж..