Возможность выдела супружеской доли при разделе наследственного имущества

Муж получил в наследство дом и участок.Прожили с мужем 16 лет,за это время улучшили дом:провели газ,вырыли колодец,сделали пристройки. Муж умер, дети от других браков вступили в наследство.Могу ли я выделить супружескую долю?.

, Наталья, г. Москва
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Возможно. Скорее всего нужно будет обратиться в суд и признать, что собственность по наследству стала совместной в связи с существенными улучшениями. Попробуйте сначала обратиться к нотариусу. по месту открытия наследства.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нотариус не поможет, вы не собственник, только в суде доказывать факт существенного улучшения, для чего необходимы квитанции об оплатах