Как должник будет выплачивать деньги по исполнительному листу, если отбывает срок в тюрьме?

Бывшего мужа посадили за убийства моей дочери на 18лет, в процессе суда я писала иск на 2000000 рублей, исполнительный лист отнесла к пристовам, прошло два месяца должник мне не платит, пристрву звонила он сказал что у него только машина и в тюрьме он не работает, заставят ли его работать в тюрьме?

, Маргарита, г. Пермь
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Маргарита!

Зависит от места содержания есть ли там вообще какое-либо производство, позволяющее предоставить заключенным работу. Начисления от государства идут, но идёт также и списание денежных средств непосредственно на содержание заключенного.

Нет ли у бывшего мужа пенсии по инвалидности либо выплат как военнослужащему-участнику боевых действий?

Для взыскания из доходов осужденного судебный пристав обязан направить копию исполнительного документа в бухгалтерию того учреждения где человек отбывает наказание. Без этого пристав может рассказывать что угодно.