Сроки выдачи справки о заработной плате для начисления пенсии

Есть ли СРОКИ выдачи справки по заявлению о выдачи заработной платы для начисления пенсии (статья ТР кодекса..), если я уже не работаю на данном предприятии. Заранее Спасибо.

Позиция Росстата не соответствует ответу, опубликованному на Вашем сайте. Это государственное ведомство имеет обособленные филиалы во всех регионах РФ.

Ответ ведомства от 31.06.2017 №1164/ОГ:

Поскольку в настоящий момент Вы не являетесь работником Пензастата, то при обращении в территориальный орган Росстата на Вас распространяется действие части 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2005 № 59 –ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» : «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения». Таким образом, срок ответа на Ваше обращение составляет 30 дней со дня регистрации.

Кто прав? Что делать?

, Татьяна, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните, какая именно справка вам требуется, а то вы что-то несуразное написали

СРОКИ выдачи справки по заявлению о выдачи заработной платы для начисления пенсии (статья ТР кодекса..),

Татьяна