Арест на право проведения сделок с недвижимостью

здравствуйте интересует информация по следующему вопросу как и кем может быть наложен арест на человека что он не может проводить сделки по продаже недвижимости?

, Александр, г. Радужный
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Прошу уточнить — арест или запрет?  Основным отличием арес­та от запрета является то, что арест адресуется правообладателю и представляет собой запрещение распоряжения имуществом, в то время как запрет регистрации сделок адресован непосредственно регистрирующему органу. Также помимо запрета на отчуждение имущества арест может включать и ограничения права поль­зования арестованным имущест­вом. Наложение арес­та на недвижимость возможно как при помощи службы судебных приставов — исполнителей, так и непосредственно регистрирующим органом. Арест или запрет — это обеспечительные меры.Обычно накладываются по Решению (Определению) суда.

Александр
Клиент, г. Радужный

незнаю как правильно выразится, дело в том что мы продаем квартиру она принадлежит троим мне, маме, и отцу, так вот с его стороны при оформлении сделки у нотариуса появилась такая вот проблема что там какойто запрет на провидение им любых сделок по недвижимости , то есть например по судебным приставам смотрели там нет не какого ареста, а вот продать он свою часть не может

Александр
Клиент, г. Радужный

на самой части квартиры арестов нет и она не в залоге а вот он не может ее продать, потому что там какойто арест как сказал нотариус