Могут ли приставы описать имущество по месту прописки?

Добрый день!я брала кредит в банке!полтора года исправно платила!но потом сложились такие обстоятельства не смогла платить 7месяцев!!после 7месяцев снова начала платить!но банк под звонит и просит что !

Бы я заплатила за те месяцы которые пропустила!!требуют 100000рублей!я сказала что не могу заплатить такую сумму!буду ежемесячно выплачивать по 10000.на что они мне ответили что опишут имущество по месту прописки!хоть я там не живу!а дом родительский!родителей уже давно нет!там прописаны еще две сестры и двое несовершеннолетних детей?могут ли описать имущество????

, Эльвира, г. Ульяновск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, сначала им надо подать в суд, выиграть суд, получить исполнительный лист на основании вступившего в силу решения суда и потом уже приставы могут описать ваше имущество.Банк не может подобные действия совершать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Эльвира
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день!спасибо за ответ!!но меня интересует могут ли описать имущество судебные приставы по месту жительства!если я там не живу только прописана!!там еще прописаны двое несовершеннолетних детей