Как можно уменьшить сумму долга, если нет возможности выплачивать?

Здравствуйте !У меня есть большая проблема о которой я узнал совсем недавно .Суть проблемы я жил гражданским браком родился ребенок записан на меня но не сложилось и мы разстались к ребенку приезжал и оказовал помощь прошло время встретил человека и предупредил мать ребенка что мне надо уехать но помогать буду по возможности как только устроюсь Она в свою очередь когда я уехал подала на алименты в твердой денежной сумме и долг уже составляет около 90 тыс рублей но перед отьездом я оставил значительную сумму денег на ребенка о суде я не знал сейчас мне нужно приехать а тут такой сюрприз и дол и что я могу стать невыезным как мне быть такой суммы у меня сейчас нет и выезд мне нужен но и ребенку я же помогал хотя это и не доказуемо живу сейчас в ДНР у меня здесь семья официальный брак а сам я Крымский подскажите как разрешить эту проблему заранее спасибо

, руслан, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У меня есть большая проблема о которой я узнал совсем недавно.Суть проблемы я жил гражданским браком родился ребенок записан на меня но не сложилось и мы разстались к ребенку приезжал и оказовал помощь прошло время встретил человека и предупредил мать ребенка что мне надо уехать но помогать буду по возможности как только устроюсь Она в свою очередь когда я уехал подала на алименты в твердой денежной сумме и долг уже составляет около 90 тыс рублей но перед отьездом я оставил значительную сумму денег на ребенка о суде я не знал сейчас мне нужно приехать

руслан

Здравствуйте

если суд уже присудил вам алименты и ничего не обжаловалось- сейчас только исполнять

максимум- ставить вопрос в том же суде о рассрочке уплаты долга, но много времени вам не дадут. тем более по алиментам

те деньги что оставляли надо было или безналом переводить или хотя бы по расписке передавать