Законность формулировки в решении апелляционного Арбитражного суда

Определение Арбитражного суда г. Москвы *** по делу *** оставить без изменения, а апелляционную жалобу *** – без

удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит.

(полное решение еще не изготовлено)

На каком основании постановление Девятого арбитражного апелляционного суда - является окончательным и обжалованию не подлежит ???

, Иван, г. Москва
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте!

Не все определения арбитражного суда (в т.ч. апелляционной инстанции) могут быть обжалованы.На возможность  обжалования конкретных определений должно быть указано в Арбитражном процессуальном кодексе, либо  вынесенное  определение должно препятствовать дальнейшему движению дела (ст. 188 АПК РФ). По отдельным категориям дел законодательство прямо указывает на окончательный характер определения арбитражного суда апелляционной инстанции (например, часть определений, которые вынесены в рамках рассмотрения дела о банкротстве).

Соглашусь с Вами. Определения, названные в ч. 1 ст. 52 Закона О банкротстве, пересматриваются по общим правилам АПК.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван! В дополнение к написанному коллегой посмотрите справку по вашему вопросу:http://6aas.arbitr.ru/sites/6a...

Иван
Клиент, г. Москва

в апелляции обжаловалось постановление о прекращении производства (до признания должника банкротом).

жду полный текст решения, просто непонятно почему указали что далее обжалованию не подлежит.

Посмотрите этот пункт в справке:

19 О прекращении производства по
делу о банкротстве в связи с
погашением требований
кредиторов (ст. 149 ФЗ «О
несостоятельности (банкротстве»)
В течение 14 дней 14 дней, является
окончательным
Может он подходит к вашему делу.