Как оформить доверенность в Грузии, чтобы мой брат в России смог продать авто?

Такой вопрос - я гражданка россии и собственник автомобиля временно нахожусь в грузии. Как правильно я должна оформить доверенность, чтобы мой брат в россии смог продать авто?

, Ирина, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить на брата нотариальную доверенность, оформить можете в консульстве РФ

Статья 26. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Такая доверенность оформляется в простой письменной форме с обязательным указанием:,
1)дата, место ее совершения(лучше указать город России)
2) фио, дата рождения, паспортные данные доверителя и поверенного
3)илентификационные данные транспортного средства(подробное описание)
4)конкретные полномочия по доверенности
5)срок действия(еслм бещ него, действует год)
С уважением